Рождественское поздравление в больнице

12 января в Долгопрудненском благочинии прошло Рождественское поздравление пациентов и медперсонала Центральной городской больницы, в котором приняли участие певчие, добровольцы, воспитанники воскресных школ и прихожане восьми храмов города. Мероприятие открылось традиционным концертом, на который были приглашены пациенты всех отделений больницы. Здесь звучали Рождественские песнопения, колядки, музыкальные произведения, исполняемые на саксофоне и синтезаторе, читались стихи. По окончании концерта с приветственным словом к приглашённым обратился прот. Александр Хуснутдинов, который от лица духовенства посетил торжество. Зрителям вручались Рождественские листки и свежевыпеченные кексы, украшенные в честь праздника глазурью. Затем празднование переместилось в палаты отделений, в которых также звучали песнопения, колядки и тёплые поздравления с Рождеством Спасителя.
10 января певчие храма Преображения Господня во главе со свящ. Иоанном Слобжиным посетили детское отделение больницы и поздравили с Рождеством Христовым самых маленьких пациентов медицинского учреждения. Детям рассказали о событиях Рождения Спасителя, о смысле и значении праздника. Певчими исполнялись церковные песнопения, а по окончании поздравления пациентам и медицинскому персоналу отделения вручались сладкие подарки.

Рождественское поздравление в больнице Рождественское поздравление в больнице Рождественское поздравление в больнице Рождественское поздравление в больнице Рождественское поздравление в больнице Рождественское поздравление в больнице Рождественское поздравление в больнице Рождественское поздравление в больнице Рождественское поздравление в больнице Рождественское поздравление в больнице Рождественское поздравление в больнице