Патриаршее богослужение в Троице-Сергиевой лавре в Светлую пятницу

21 апреля 2023 года, в пятницу Светлой седмицы, праздник иконы Божией Матери «Живоносный Источник», Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Свято-Троицкую Сергиеву лавру, где совершил Божественную литургию в Успенском соборе.

Его Святейшеству сослужили: епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский Фома; епископ Звенигородский Кирилл, ректор Московской духовной академии; архимандрит Макарий (Веретенников), насельник Троице-Сергиевой лавры; архимандрит Павел (Кривоногов), наместник Саввино-Сторожевского ставропигиального монастыря; архимандрит Алексий (Туриков), личный секретарь Святейшего Патриарха Кирилла; архимандрит Диодор (Дидковский), насельник Троице-Сергиевой лавры; клирики и насельники Лавры, московское духовенство, в том числе приглашённое духовенство Сергиево-Посадской епархии, в числе которого был благочинный Долгопрудненского церковного округа протоиерей Андрей Хмызов.

По окончании Литургии Святейший Патриарх Кирилл совершил в Успенском соборе водосвятный молебен. Затем состоялся крестный ход вокруг Успенского собора.

По материалам сайта Патриархия.ру

Патриаршее богослужение в Троице-Сергиевой лавре в Светлую пятницу Патриаршее богослужение в Троице-Сергиевой лавре в Светлую пятницу Патриаршее богослужение в Троице-Сергиевой лавре в Светлую пятницу Патриаршее богослужение в Троице-Сергиевой лавре в Светлую пятницу Патриаршее богослужение в Троице-Сергиевой лавре в Светлую пятницу Патриаршее богослужение в Троице-Сергиевой лавре в Светлую пятницу Патриаршее богослужение в Троице-Сергиевой лавре в Светлую пятницу