Соборное богослужение в Светлую субботу

30 апреля, в Светлую субботу, в Преображенском храме г. Долгопрудный прошло соборное пасхальное богослужение. Божественную литургию возглавил благочинный Долгопрудненского церковного округа протоиерей Андрей Хмызов в сослужении духовенства городских храмов.

По заамвонной молитве была прочитана молитва на раздробление артоса. Затем был совершен крестный ход, после чего был отслужен соборный молебен пасхальным чином. Отец Андрей обратился к собравшимся с праздничным словом, где в том числе отметил заметное восстановление церковной жизни в пасхальный период текущего года по сравнению с первыми годами пандемии.

По окончании богослужения состоялась братская трапеза.

Соборное богослужение в Светлую субботу Соборное богослужение в Светлую субботу Соборное богослужение в Светлую субботу Соборное богослужение в Светлую субботу Соборное богослужение в Светлую субботу Соборное богослужение в Светлую субботу Соборное богослужение в Светлую субботу Соборное богослужение в Светлую субботу Соборное богослужение в Светлую субботу Соборное богослужение в Светлую субботу Соборное богослужение в Светлую субботу Соборное богослужение в Светлую субботу Соборное богослужение в Светлую субботу Соборное богослужение в Светлую субботу Соборное богослужение в Светлую субботу Соборное богослужение в Светлую субботу Соборное богослужение в Светлую субботу Соборное богослужение в Светлую субботу Соборное богослужение в Светлую субботу Соборное богослужение в Светлую субботу Соборное богослужение в Светлую субботу Соборное богослужение в Светлую субботу Соборное богослужение в Светлую субботу Соборное богослужение в Светлую субботу