День матери в Долгопрудном

25 ноября добровольцы приходов Долгопрудненского благочиния приняли участие в акции "Счастье материнства", направленной на сохранение жизни детей до рождения.

Участники акции общались с посетительницами городской женской консультации, поздравляли женщин с Днём матери и говорили с ними о том, что жизнь ребёнка начинается именно с момента зачатия, и что в мир приходит новый человек, неповторимый в своем роде.

Всем желающим раздавали буклеты, в которых в краткой красочной форме изложены этапы внутриутробного развития младенца и другие интересные факты по теме. А дети и мамы с радостью принимали в подарок воздушные шарики с надписью "Счастье быть матерью".

В этот же день духовенство и добровольцы Долгопрудненского церковного округа поздравили пациенток и сотрудников городского роддома с Днём матери. В мероприятии также приняли участие заместитель главного врача Долгопрудненской центральной городской больницы Швырева Е.А. и депутат Совета депутатов г.о. Долгопрудный Самородов А.А.

Настоятель Покровского храма на ул. Заводской, ответственный в Долгопрудненском благочинии за социальную деятельность и благотворительность протоиерей Александр Хустнутдинов отслужил молебен о здравии, произнёс поздравительную речь в адрес молодых матерей, в которой подчеркнул значение матери в жизни каждого человека, пожелал крепости духа и радости материнства.

Музыкальное поздравление прозвучало в исполнении участников молодежного клуба Преображенского храма г. Долгопрудный "Преображение". Дуэт гитары и флейты, а также звучание "Колыбельной тишины" никого не могло оставить равнодушным.

В завершении тёплой праздничной встречи всем женщинам вручили цветы от Долгопрудненского благочиния.

День матери в Долгопрудном День матери в Долгопрудном День матери в Долгопрудном День матери в Долгопрудном День матери в Долгопрудном День матери в Долгопрудном День матери в Долгопрудном День матери в Долгопрудном