Панихида по жертвам политических репрессий в Долгопрудном

29 октября в Преображенском храме г. Долгопрудный благочинный Долгопрудненского церковного округа протоиерей Андрей Хмызов совершил панихиду по жертвам политических репрессий.

После поминовения отец благочинный произнёс слово в память жертв репрессий, родственники и дети которых молились об их упокоении. После панихиды заместитель Главы администрации городского округа Долгопрудный Олег Евгеньевич Басов обратился к присутствующим со словом.

Уважаемые жители! Нас сегодня собрала здесь важная памятная и печальная дата. История многих связана с темными временами репрессий. Невозможно подсчитать точное число всех пострадавших от тоталитарного режима. Память о национальных трагедиях так же священна, как память о победах.

Ничто не может ставиться выше ценности человеческой жизни. Наш долг – помнить и бережно хранить не только дорогие сердцу имена, но и не забывать о тысячах известных, как и оставшихся безымянными жертвах, расстрелянных и умерших от тяжкого труда в отдаленных уголках нашей страны

Никто, кроме нас самих, не сохранит историческую память и не передаст ее новым поколениям, чтобы подобного впредь не повторилось!

Вечная память!

В завершение каждый получил поминальный подарок.

Справка: Долгопрудненское отделение Межрегиональной общественной организации «Московская ассоциация жертв незаконных репрессий» существует с 1994 года. Сегодня в организации состоят 55 человек – дети репрессированных.

Панихида по жертвам политических репрессий в Долгопрудном Панихида по жертвам политических репрессий в Долгопрудном Панихида по жертвам политических репрессий в Долгопрудном Панихида по жертвам политических репрессий в Долгопрудном Панихида по жертвам политических репрессий в Долгопрудном