Архиерейская литургия в Казанском храме г. Долгопрудного

21 января епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский Фома совершил Божественную литургию в Казанском храме г. Долгопрудного.

Его Преосвященству сослужили: Секретарь Сергиево-Посадской епархии протоиерей Димитрий Оловянников, благочинный Долгопрудненского церковного округа протоиерей Андрей Хмызов, благочинный Химкинского церковного округа протоиерей Артемий Гранкин, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери г. Долгопрудного протоиерей Александр Суворкин, благочинный Королевского церковного округа иерей Димитрий Поповский, благочинный Дмитровского церковного округа иерей Алексий Рыженков, благочинный Лобненского церковного округа иерей Павел Тарасов, а также духовенство Долгопрудненского церковного округа.

После Евхаристического канона епископ Фома рукоположил в сан диакона иподиакона Евгения Мохова.

На богослужении присутствовали: первый заместитель главы г.о. Долгопрудный С.В. Курсова, депутат Совета депутатов г.о. Долгопрудный В.В. Крылов, почетный гражданин города, председатель Совета директоров ОАО «Московское речное пароходство» А.Б. Косыгин, экс-глава Долгопрудного, исполнительный директор Фонда «Долгопрудный» А.Д. Кочетинина.

По окончании Божественной литургии настоятель храма протоиерей Александр Суворкин поблагодарил епископа Фому за архипастырский визит и передал ему в дар икону Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Также с приветственным словом к Владыке обратилась первый заместитель главы г.о. Долгопрудный С. В. Курсова. Светлана Васильевна поблагодарила епископа Фому за особое внимание к благочинию, за развитие духовно-нравственного воспитания и за молитвы.

В заключение Владыка Фома поблагодарил всех за теплые слова и обратился к присутствующим с архипастырским словом, а также передал в дар храму комплект богослужебных покровцов, изготовленных в мастерских Троице-Сергиевой Лавры.

Затем Владыка вручил Патриаршую награду – орден благоверного князя Даниила Московского III степени В. В. Крылову.

 

Также по случаю 35-летия возрождения приходской жизни Георгиевского храма г. Долгопрудного епархиальные грамоты получили:

• протоиерей Александр Суворкин,

• иерей Алексий Куприянов,

• иерей Александр Маслий,

• диакон Евгений Нектаров,

• Т. А. Серегина,

• О. В. Данилюк,

• А. В. Писарук.

 

Затем епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский Фома вручил Патриаршие знаки материнства. Их получили:

• С. А. Анисимова,

• А. В. Борисова,

• М. Б. Казакова,

• Е. В. Курашенко,

• Д. П. Маслий,

• Е. И. Мичурина,

• Н. В. Назарова,

• Т. Н. Пикова,

• М. П. Прокопенко,

• В. И. Сабирова,

• С. В. Сонина,

• Н. В. Телешева,

• И. И. Федченко.

По материалам сайта Сергиево-Посадской епархии

Архиерейская литургия в Казанском храме г. Долгопрудного Архиерейская литургия в Казанском храме г. Долгопрудного Архиерейская литургия в Казанском храме г. Долгопрудного Архиерейская литургия в Казанском храме г. Долгопрудного Архиерейская литургия в Казанском храме г. Долгопрудного Архиерейская литургия в Казанском храме г. Долгопрудного Архиерейская литургия в Казанском храме г. Долгопрудного Архиерейская литургия в Казанском храме г. Долгопрудного Архиерейская литургия в Казанском храме г. Долгопрудного Архиерейская литургия в Казанском храме г. Долгопрудного Архиерейская литургия в Казанском храме г. Долгопрудного Архиерейская литургия в Казанском храме г. Долгопрудного Архиерейская литургия в Казанском храме г. Долгопрудного Архиерейская литургия в Казанском храме г. Долгопрудного Архиерейская литургия в Казанском храме г. Долгопрудного Архиерейская литургия в Казанском храме г. Долгопрудного Архиерейская литургия в Казанском храме г. Долгопрудного Архиерейская литургия в Казанском храме г. Долгопрудного Архиерейская литургия в Казанском храме г. Долгопрудного Архиерейская литургия в Казанском храме г. Долгопрудного Архиерейская литургия в Казанском храме г. Долгопрудного Архиерейская литургия в Казанском храме г. Долгопрудного Архиерейская литургия в Казанском храме г. Долгопрудного Архиерейская литургия в Казанском храме г. Долгопрудного Архиерейская литургия в Казанском храме г. Долгопрудного Архиерейская литургия в Казанском храме г. Долгопрудного Архиерейская литургия в Казанском храме г. Долгопрудного Архиерейская литургия в Казанском храме г. Долгопрудного Архиерейская литургия в Казанском храме г. Долгопрудного Архиерейская литургия в Казанском храме г. Долгопрудного Архиерейская литургия в Казанском храме г. Долгопрудного Архиерейская литургия в Казанском храме г. Долгопрудного Архиерейская литургия в Казанском храме г. Долгопрудного Архиерейская литургия в Казанском храме г. Долгопрудного Архиерейская литургия в Казанском храме г. Долгопрудного Архиерейская литургия в Казанском храме г. Долгопрудного Архиерейская литургия в Казанском храме г. Долгопрудного Архиерейская литургия в Казанском храме г. Долгопрудного Архиерейская литургия в Казанском храме г. Долгопрудного Архиерейская литургия в Казанском храме г. Долгопрудного Архиерейская литургия в Казанском храме г. Долгопрудного Архиерейская литургия в Казанском храме г. Долгопрудного Архиерейская литургия в Казанском храме г. Долгопрудного Архиерейская литургия в Казанском храме г. Долгопрудного