Архиерейская литургия в Светлую среду в Богоявленском храме дер. Бородино

19 апреля епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский Фома совершил Божественную литургию в храме в честь Богоявления Господня деревни Бородино.

Его Преосвященству сослужили: Секретарь Сергиево-Посадской епархии, благочинный Мытищинского церковного округа протоиерей Димитрий Оловянников, настоятель храма в честь Богоявления Господня иеромонах Тихон (Дергачев) , благочинный Долгопрудненского церковного округа протоиерей Андрей Хмызов, благочинные других церковных округов епархии и приглашенное духовенство.

На малом входе к празднику Святой Пасхи по благословению Святейшего Патриарха Кирилла ряд клириков Сергиево-Посадской епархии был удостоен богослужебно-иерархических наград. Клирик Преображенского храма г. Долгопрудный иерей Вячеслав Осипов был награжден палицей.

После Литургии Преосвященный Владыка и духовенство совершили пасхальный крестный ход.

Преосвященный Владыка поздравил священников с полученными наградами и обратился с проповедью ко всем присутствующим.

По материалам сайта Сергиево-Посадской епархии

Архиерейская литургия в Светлую среду в Богоявленском храме дер. Бородино Архиерейская литургия в Светлую среду в Богоявленском храме дер. Бородино Архиерейская литургия в Светлую среду в Богоявленском храме дер. Бородино Архиерейская литургия в Светлую среду в Богоявленском храме дер. Бородино Архиерейская литургия в Светлую среду в Богоявленском храме дер. Бородино Архиерейская литургия в Светлую среду в Богоявленском храме дер. Бородино