Праздник Крестовоздвижения в Преображенском храме г. Долгопрудный

26 сентября, в канун праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, благочинный Долгопрудненского церковного округа, настоятель Преображенского храма г. Долгопрудный протоиерей Андрей Хмызов совершил всенощное бдение и чин Воздвижения Креста в храме Преображения Господня.

Это священнодействие символически являет верующим событие, происходившие при обретении Животворящего Креста в окрестностях Иерусалима (IV в.), когда из-за стечения большого количества народа патриарх Макарий поднимал Крест Христов, чтобы все могли его созерцать.

27 сентября, в день праздника Крестовоздвижения, настоятель храма протоиерей Андрей Хмызов совершил Божественную литургию в сослужении духовенства прихода. По окончании Литургии было совершено славление празднику.

Праздник Крестовоздвижения в Преображенском храме г. Долгопрудный Праздник Крестовоздвижения в Преображенском храме г. Долгопрудный Праздник Крестовоздвижения в Преображенском храме г. Долгопрудный Праздник Крестовоздвижения в Преображенском храме г. Долгопрудный Праздник Крестовоздвижения в Преображенском храме г. Долгопрудный Праздник Крестовоздвижения в Преображенском храме г. Долгопрудный Праздник Крестовоздвижения в Преображенском храме г. Долгопрудный Праздник Крестовоздвижения в Преображенском храме г. Долгопрудный Праздник Крестовоздвижения в Преображенском храме г. Долгопрудный Праздник Крестовоздвижения в Преображенском храме г. Долгопрудный Праздник Крестовоздвижения в Преображенском храме г. Долгопрудный Праздник Крестовоздвижения в Преображенском храме г. Долгопрудный