Открытие выставки «С верой в душе» в Долгопрудненском историко-художественном музее

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы на открытии выставки «С верой в душе» в Долгопрудненском историко-художественном музее прошла встреча с художником Александром Чумаковым. Была представлена новая работа А. Чумакова, над созданием которой он работал три года.

Знакомство гостей выставки с автором началось в зале и продолжилось разговором о вере в Бога. Величайшим примером христианской веры явилась жизнь русского врача, лейб-медика семьи Николая II, дворянина Евгения Сергеевича Боткина, который до конца остался верен Христу и Царской семье. О трагической судьбе Евгения Боткина рассказали в спектакле-лекции: научный сотрудник МБУ «ДИХМ» Калашникова Ирина, сотрудник библиотеки №162 им. К.М. Симонова (Москва) Елена Белозёрова, культработник ПКиО Никита Локшин.

На открытии присутствовало около 60 гостей. Высоко оценили творчество мастера и священнослужители Долгопрудненского благочиния, посетившие выставку: протоиерей Александр Хуснутдинов и священник Вячеслав Осипов.

Открытие выставки «С верой в душе» в Долгопрудненском историко-художественном музее Открытие выставки «С верой в душе» в Долгопрудненском историко-художественном музее Открытие выставки «С верой в душе» в Долгопрудненском историко-художественном музее Открытие выставки «С верой в душе» в Долгопрудненском историко-художественном музее Открытие выставки «С верой в душе» в Долгопрудненском историко-художественном музее Открытие выставки «С верой в душе» в Долгопрудненском историко-художественном музее Открытие выставки «С верой в душе» в Долгопрудненском историко-художественном музее Открытие выставки «С верой в душе» в Долгопрудненском историко-художественном музее