Божественная литургия в день памяти прп. Сергия на Соборной площади Троице-Сергиевой лавры

17-18 июля 2022 года Свято-Троицкая Сергиева лавра и вся Русская Православная Церковь торжественно празднуют 600-летие обретения мощей преподобного Сергия Радонежского и основания Троицкого собора Лавры.

Центральным событием юбилейных мероприятий стали торжественные богослужения Предстоятеля Русской Православной Церкви в сослужении собора архипастырей и духовенства на Соборной площади Троице-Сергиевой лавры.

В числе духовенства, приглашённого на Божественную литургию, которую в день праздника возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, был благочинный Долгопрудненского церковного округа протоиерей Андрей Хмызов.

По материалам сайта Московской Патриархии

Божественная литургия в день памяти прп. Сергия на Соборной площади Троице-Сергиевой лавры Божественная литургия в день памяти прп. Сергия на Соборной площади Троице-Сергиевой лавры Божественная литургия в день памяти прп. Сергия на Соборной площади Троице-Сергиевой лавры Божественная литургия в день памяти прп. Сергия на Соборной площади Троице-Сергиевой лавры Божественная литургия в день памяти прп. Сергия на Соборной площади Троице-Сергиевой лавры Божественная литургия в день памяти прп. Сергия на Соборной площади Троице-Сергиевой лавры Божественная литургия в день памяти прп. Сергия на Соборной площади Троице-Сергиевой лавры Божественная литургия в день памяти прп. Сергия на Соборной площади Троице-Сергиевой лавры Божественная литургия в день памяти прп. Сергия на Соборной площади Троице-Сергиевой лавры Божественная литургия в день памяти прп. Сергия на Соборной площади Троице-Сергиевой лавры Божественная литургия в день памяти прп. Сергия на Соборной площади Троице-Сергиевой лавры Божественная литургия в день памяти прп. Сергия на Соборной площади Троице-Сергиевой лавры Божественная литургия в день памяти прп. Сергия на Соборной площади Троице-Сергиевой лавры Божественная литургия в день памяти прп. Сергия на Соборной площади Троице-Сергиевой лавры Божественная литургия в день памяти прп. Сергия на Соборной площади Троице-Сергиевой лавры