Уверение апостола Фомы в воскресной школе Преображенского храма г. Долгопрудный

23 апреля, в неделю вторую по Пасхе в Воскресной школе храма Преображения Господня для воспитанников старших групп было проведено тематическое творческое занятие.

Ребята узнали, что означает слово «Антипасха», и как в мир пришла весть о Воскресении Иисуса Христа. Вместе с преподавателем они вспомнили евангельскую историю об уверении апостола Фомы.

"Не будь неверующим, но верующим!" – так обращается Он к своему ученику. "Господь мой и Бог мой!" – восклицает апостол Фома в радости истинного воскресения любимого Учителя Иисуса Христа. "Блаженны невидевшие и веровавшие!" (Ин. 20:27-29)

Осознав значимость веры и доверия в христианской жизни, дополненное разъяснением истории про сказочного героя Хому (Хома – в русском языке производное слово от имени собственного Фома, и в Иране является популярным именем), ребята попробовали изобразить доброго зверька.

Пасхальную радость о Воскресшем Спасителе воспитанники возвестили колокольным звоном.

Уверение апостола Фомы в воскресной школе Преображенского храма г. Долгопрудный Уверение апостола Фомы в воскресной школе Преображенского храма г. Долгопрудный Уверение апостола Фомы в воскресной школе Преображенского храма г. Долгопрудный Уверение апостола Фомы в воскресной школе Преображенского храма г. Долгопрудный Уверение апостола Фомы в воскресной школе Преображенского храма г. Долгопрудный Уверение апостола Фомы в воскресной школе Преображенского храма г. Долгопрудный Уверение апостола Фомы в воскресной школе Преображенского храма г. Долгопрудный Уверение апостола Фомы в воскресной школе Преображенского храма г. Долгопрудный Уверение апостола Фомы в воскресной школе Преображенского храма г. Долгопрудный Уверение апостола Фомы в воскресной школе Преображенского храма г. Долгопрудный