Престольный праздник в Георгиевском храме г. Долгопрудный

6 мая торжества по случаю престольного праздника Георгиевского прихода возглавил благочинный Долгопрудненского церковного округа протоиерей Андрей Хмызов. В сослужении приходского духовенства отец Андрей совершил Божественную литургию, за которой в числе прихожан молились координатор службы милосердия Долгопрудненского благочиния Екатерина Ванцова, а также сёстры добровольческого объединения.

По окончании богослужения со словами поздравления к собравшимся обратился настоятель храма протоиерей Александр Суворкин. Он тепло приветствовал отца благочинного, поблагодарил его за возможность совершения совместной молитвы, в пример сестрам милосердия привел первого главного врача Долгопрудненской ЦГБ, ветерана Великой Отечественной войны П.А. Дебракова, и поздравил их с продолжающейся седмицей жен-мироносиц.

В ответном слове отец Андрей приветствовал прихожан с престольным праздником, особое внимание уделив предстоящему празднику Победы и необходимости защиты Родины. В завершение визита отец благочинный осмотрел храмы и приходскую территорию, сделав ряд замечаний и предложений по развитию жизни на приходе.

Престольный праздник в Георгиевском храме г. Долгопрудный Престольный праздник в Георгиевском храме г. Долгопрудный Престольный праздник в Георгиевском храме г. Долгопрудный Престольный праздник в Георгиевском храме г. Долгопрудный Престольный праздник в Георгиевском храме г. Долгопрудный