Акция "Счастье быть матерью!"

23 ноября в Долгопрудненском благочинии у входа в женскую консультацию прошла акция "Счастье быть матерью!".Участники добровольческого объединения поздравляли женщин, уже имеющих детей и внуков, и правнуков, а также будущих мам, с Днём матери, говорили о красоте, глубине и ценности материнства, дарили им буклеты и воздушные шары.
Место проведения было выбрано не случайно: именно в женской консультации женщина узнаёт о том, что она беременна, и в этот момент она формирует отношение к тому, что она стала мамой. С другой стороны, здесь она имеет возможность получить направление на аборт,или, пройдя беседу с психологом, принять решение о сохранении жизни малыша. Слова о радости материнства и великом даре новой жизни, в первую очередь, обращены именно к ней,- той женщине, которая стоит перед выбором. Поэтому акция носит профилактический характер, направлена на защиту семьи, материнства и детства, а также защиту малыша в материнской утробе.
Мероприятие прошло очень позитивно. Не одно материнское сердце при упоминании праздника не осталось равнодушным, а у детей, которым вручались разноцветные шарики, была своя радость, которая также дополняла праздник улыбками и смехом.

Акция Акция Акция Акция Акция Акция Акция Акция Акция Акция Акция Акция