Выпускной праздник в Воскресной школе Преображенского храма

13 мая в Воскресной школе храма Преображения Господня прозвучал последний звонок и завершился ещё один учебный год. По этому поводу, по уже сложившейся традиции, на приходской территории был устроен детский праздник. На него были приглашены все учащиеся Воскресной школы, их родители, педагоги, а также духовенство храма.
С приветственным словом ко всем собравшимся обратился руководитель школы священник Иоанн Слобжин, который рассказал ребятам и их родителям о прошедших экзаменах, а также поблагодарил педагогический состав за труды. Затем был устроен концерт, подготовленный силами старшего регента храма Е.К.Кузюк, певчими прихода и воспитанниками Воскресной школы.
По завершении выступлений слово взял благочинный Долгопрудненского церковного округа и настоятель храма протоиерей Андрей Хмызов. В своём напутствии отец Андрей напомнил детям об истинной цели их обучения и призвал сохранить и преумножать полученные знания в чистоту веры. Также отец настоятель вручил свидетельства об окончании Воскресной школы и памятные иконы выпускникам.
Заключительной частью праздника стала игра, подготовленная педагогами школы и приходской молодёжью. Ребята, поделённые на разновозрастные команды, проходили задания, проверявшие их знания и умения в ловкости и сметливости, творчестве и пении. По завершении прохождения всех пунктов участников ожидали подарки, сладкий стол и фейерверк.

Выпускной праздник в Воскресной школе Преображенского храма Выпускной праздник в Воскресной школе Преображенского храма Выпускной праздник в Воскресной школе Преображенского храма Выпускной праздник в Воскресной школе Преображенского храма Выпускной праздник в Воскресной школе Преображенского храма Выпускной праздник в Воскресной школе Преображенского храма Выпускной праздник в Воскресной школе Преображенского храма Выпускной праздник в Воскресной школе Преображенского храма