Престольный праздник во Владимирском храме в Мытищах

3 июня, в день престольного праздника, епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский Фома совершил Божественную литургию в храме Владимирской иконы Божией Матери г. Мытищи.

Преосвященному Фоме сослужили благочинные церковных округов Сергиево-Посадской епархии, в том числе благочинный Долгопрудненского церковного округа протоиерей Андрей Хмызов, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского г. Мытищи иеромонах Тихон (Дергачёв), а также приглашенное духовенство Сергиево-Посадской епархии.

Во время Литургии, на малом входе, епископ Фома, по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, возложил на иеромонаха Тихона (Дергачëва) палицу и крест с украшениями.

По окончании богослужения состоялся крестный ход по случаю престольного праздника храма.

В завершение праздничных торжеств епископ Фома вручил дипломы об окончании обучения выпускникам певческих курсов при Воскресной школе храма Владимирской иконы Божией Матери. Преосвященный Фома поблагодарил настоятеля за труды и обратился к верующим с архипастырским словом.

Престольный праздник во Владимирском храме в Мытищах Престольный праздник во Владимирском храме в Мытищах Престольный праздник во Владимирском храме в Мытищах Престольный праздник во Владимирском храме в Мытищах Престольный праздник во Владимирском храме в Мытищах Престольный праздник во Владимирском храме в Мытищах Престольный праздник во Владимирском храме в Мытищах Престольный праздник во Владимирском храме в Мытищах Престольный праздник во Владимирском храме в Мытищах