День славянской письменности и культуры в Долгопрудненском благочинии

20 мая в «Физтех-Колледже» прошла встреча студентов с клириком храма Преображения Господня священником Иоанном Слобжиным. Отец Иоанн в течение нескольких часов отвечал на вопросы молодых людей о семье, вере и о Боге. В завершение встречи с руководством колледжа были намечены шаги по организации будущей систематической работы по духовно-нравственному воспитанию в учебном заведении.

Праздничные мероприятия в честь Дня славянской письменности и культуры прошли в Центральной библиотеке г. Долгопрудный.

«Что было раньше: кириллица или глаголица? Какова роль деятельности просветителей славян, святых братьев Кирилла и Мефодия и роль языка и письменности в развитии нашего народа?» – эти и многие другие вопросы были освещены в выступлении клирика храма Преображения Господня г. Долгопрудный священника Вячеслава Осипова на тему «Русское слово: происхождение и звучание». Лекция прошла в рамках творческого музыкального вечера «К истокам русского слова», состоявшегося в Центральной городской библиотеке 25 мая. Культурную программу вечера завершил вокальный ансамбль «Надежда».

28 мая в Долгопрудненской библиотеке священник Вячеслав Осипов выступил с лекцией о святом благоверном князе Александре Невском. Центральной её темой стали взаимоотношения Руси с Золотой Ордой, дипломатические успехи Александра Ярославича. Отец Вячеслав подчеркнул особенности и уникальные качества святого Александра Невского, столь выделявшие его среди других князей.

День славянской письменности и культуры в Долгопрудненском благочинии День славянской письменности и культуры в Долгопрудненском благочинии День славянской письменности и культуры в Долгопрудненском благочинии День славянской письменности и культуры в Долгопрудненском благочинии День славянской письменности и культуры в Долгопрудненском благочинии День славянской письменности и культуры в Долгопрудненском благочинии День славянской письменности и культуры в Долгопрудненском благочинии День славянской письменности и культуры в Долгопрудненском благочинии День славянской письменности и культуры в Долгопрудненском благочинии День славянской письменности и культуры в Долгопрудненском благочинии День славянской письменности и культуры в Долгопрудненском благочинии День славянской письменности и культуры в Долгопрудненском благочинии День славянской письменности и культуры в Долгопрудненском благочинии