Преображение Господне в Долгопрудном

19 августа, в престольный праздник, в Преображенском храме города Долгопрудный была отслужена Божественная литургия, которую совершил благочинный Долгопрудненского церковного округа протоиерей Андрей Хмызов в сослужении городского духовенства.За богослужением молился и.о.Главы города Долотов М. В., духовенство Долгопрудного и Химок.
Накануне в Долгопрудненской центральной городской больнице состоялась традиционная благотворительная акция «Помоги ближнему своему», подготовленная силами Долгопрудненского благочиния и городской администрации. Духовенство во главе благочинным Долгопрудненского округа, председателем Епархиального отдела по взаимодействию с медицинскими учреждениями протоиереем Андреем Хмызовым раздавало находящимся на лечении пациентам и медицинскому персоналу освященные яблоки и просветительскую периодику, издаваемую храмами церковного округа. В мероприятии также приняли участие Представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области по г.Долгопрудному Судариков В.А. и Олимпийский чемпион по легкой атлетике Сильнов А. А.

Преображение Господне в Долгопрудном Преображение Господне в Долгопрудном Преображение Господне в Долгопрудном Преображение Господне в Долгопрудном Преображение Господне в Долгопрудном Преображение Господне в Долгопрудном Преображение Господне в Долгопрудном Преображение Господне в Долгопрудном Преображение Господне в Долгопрудном