Великое освящение воды в Долгопрудненской центральной городской больнице

18 января, в Навечерие Богоявления, благочинный Долгопрудненского церковного округа, председатель Отдела по взаимодействию с медицинскими учреждениями Сергиево-Посадской епархии протоиерей Андрей Хмызов совершил Великое освящение воды в Долгопрудненской центральной городской больнице. Ему сослужили клирики благочиния.

Помолиться на молебен пришли медики, несущие свою смену и не имеющие возможности попасть в храм, а также пациенты. Волонтеры православного медицинского сестричества Долгопрудненского церковного округа раздали освященную воду больным, для которых было затруднительно покинуть свои палаты для участия в общей молитве.

Затем отец Андрей освятил новые помещения, выделенные руководством больницы православным волонтерам для расширения их благотворительной деятельности.

По окончании освящения состоялась встреча протоиерея Андрея Хмызова с заместителем главного врача по медицинской части Швыревой Е.А. В ней также принял участие ответственный за работу с медицинскими учреждениями в Долгопрудненском церковном округе протоиерей Александр Суворкин. Елена Александровна поблагодарила отца Андрея за четкую координацию деятельности волонтеров Долгопрудненского благочиния в стенах ДЦГБ, были намечены планы по развитию этой работы.

В завершение праздника пациенты лечебного учреждения получили от долгопрудненских храмов сладкие подарки.

Великое освящение воды в Долгопрудненской центральной городской больнице Великое освящение воды в Долгопрудненской центральной городской больнице Великое освящение воды в Долгопрудненской центральной городской больнице Великое освящение воды в Долгопрудненской центральной городской больнице Великое освящение воды в Долгопрудненской центральной городской больнице Великое освящение воды в Долгопрудненской центральной городской больнице Великое освящение воды в Долгопрудненской центральной городской больнице Великое освящение воды в Долгопрудненской центральной городской больнице Великое освящение воды в Долгопрудненской центральной городской больнице Великое освящение воды в Долгопрудненской центральной городской больнице