Акция «Счастье материнства» в Долгопрудном

24 ноября добровольцы приходов Долгопрудненского церкового округа приняли участие в акции «Счастье материнства», направленной на сохранение жизни детей до рождения, профилактику абортов и поддержку семьи, материнства и детства.

Участники акции общались с посетительницами городской женской консультации, поздравляли женщин с Днём матери. Всем желающим вручались раздаточные материалы, а дети и мамы с радостью принимали в подарок воздушные шарики с надписью «Счастье быть матерью».

В этот же день в Долгопрудненском роддоме состоялось мероприятие, посвященное Дню матери. Добровольцы Долгопрудненского благочиния и ответственный по социальному служению и благотворительности протоиерей Александр Хуснутдинов пришли поздравить пациенток и сотрудников с этим праздником.

Елена Александровна Швырева, заместитель главного врача Долгопрудненской больницы по родовспоможению и детству, в приветственном слове отметила значимость звания быть матерью и рассказала о той заботе, которой окружают поступивших в роддом женщин. Отец Александр в свою очередь произнёс поздравительную речь в адрес матерей, заметив, что ребенок – это дар Божий, а материнство – великая сила, которая преображает и украшает каждую женщину.

Был отслужен молебен о благополучном родоразрешении, завершение которого знаменовалось первым криком младенца, появившегося на свет в эти минуты. Все присутствующие были окроплены святой водой.

Добровольцы в сопровождении медперсонала прошли по палатам для поздравления женщин с праздником, раздавая цветы и подарки, подготовленные к этому случаю депутатом Совета депутатов городского округа Долгопрудный Самородовым Андреем Анатольевичем.

В завершение встречи родильному отделению была преподнесена в дар икона Божией Матери «Знамение».

Сча Сча Сча Сча Сча Сча Сча Сча Сча Сча Сча Сча