Благотворительный обед для ветеранов Великой Отечественной войны

3 мая в Долгопрудненском благочинии состоялся благотворительный обед для ветеранов Великой Отечественной войны, посвящённый Пасхе Господней и Дню Победы. Именные приглашения на торжество получили более семидесяти участников боевых действий, тружеников тыла семи приходов церковного округа и представители Совета ветеранов города. Традиционный праздничный концерт проходил в трапезной храма Спаса Нерукотворного с. Котово, где для почётных гостей были накрыты столы, а сама трапезная была украшена воздушными шарами. В концертной программе представлены вокально-инструментальные и танцевальные номера, читались стихи, исполнялись Пасхальные песнопения и песни военных лет, вновь звучало Слово на Пасху Свв. Иоанна Златоуста.
В подготовке и проведении мероприятия приняли участие более 50 человек, среди которых были певчие Преображенского и Георгиевского храмов, музыканты Спасского храма, социальные работники, ребята молодёжных центров и православного общества МФТИ, добровольные помощники и прихожане. От лица духовенства с праздничным поздравлением обратились к ветеранам благочинный Долгопрудненского церковного округа протоиерей Андрей Хмызов, настоятель храма Св. Георгия Победоносца протоиерей Александр Суворкин, а также настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы прот. Александр Хуснутдинов. В завершении концерта гостям вручались памятные подарки.

Благотворительный обед для ветеранов ВОВ Благотворительный обед для ветеранов ВОВ Благотворительный обед для ветеранов ВОВ Благотворительный обед для ветеранов ВОВ Благотворительный обед для ветеранов ВОВ Благотворительный обед для ветеранов ВОВ Благотворительный обед для ветеранов ВОВ Благотворительный обед для ветеранов ВОВ Благотворительный обед для ветеранов ВОВ Благотворительный обед для ветеранов ВОВ Благотворительный обед для ветеранов ВОВ Благотворительный обед для ветеранов ВОВ Благотворительный обед для ветеранов ВОВ