Богослужение в Храме Христа Спасителя в день 100-летия интронизации святителя Тихона, Патриарха Московского

4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, день 100-летия интронизации святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве состоялось торжественное богослужение.
В центре Храме Христа Спасителя была установлена рака с честными мощами святителя Тихона, Патриарха Московского, которые 29 ноября с.г., к началу Архиерейского Собора Русской Православной Церкви, были принесены в кафедральный собор из Донского ставропигиального мужского монастыря.
Богослужение возглавил Блаженнейший Папа и Патриарх Александрийский и всей Африки Феодор II. Божественную литургию совершили Предстоятели и главы делегаций Поместных Православных Церквей, участвующие в торжествах по случаю 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви. В богослужении участвовали постоянные члены Священного Синода Русской Православной Церкви и Предстоятели автономных и самоуправляемых частей Московского Патриархата, участники Архиерейского Собора Русской Православной Церкви; члены делегаций Поместных Православных Церквей; московское духовенство. Среди среди молящихся на богослужении был благочинный церквей Долгопрудненского округа протоиерей Андрей Хмызов. В храме молились многочисленные священнослужители, монашествующие и миряне. Затем в трапезных палатах Храма Христа Спасителя состоялся торжественный прием по случаю 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Церкви.

Богослужение в Храме Христа Спасителя в день 100-летия интронизации святителя Тихона, Патриарха Московского Богослужение в Храме Христа Спасителя в день 100-летия интронизации святителя Тихона, Патриарха Московского Богослужение в Храме Христа Спасителя в день 100-летия интронизации святителя Тихона, Патриарха Московского