Семинар преподавателей воскресных школ в Долгопрудненском благочинии

Прошел очередной семинар для руководителей и преподавателей воскресных школ Долгопрудненского церковного округа. В работе семинара приняли участие благочинный округа протоиерей Андрей Хмызов, член Епархиального отдела по образованию и катехизации протоиерей Алексий Кириллов, руководители и преподаватели детских воскресных школ приходов Долгопрудненского благочиния, преподаватели ОПК городских школ.

Семинар для руководителей и преподавателей воскресных школ Долгопрудненского церковного округа

Открыл работу семинара благочинный округа протоиерей Андрей Хмызов, который в своем приветственном слове поблагодарил собравшихся за деятельное участие в образовании и катихизации подрастающего поколения, отметив насущную необходимость данного служения в жизни нашего города.

Выступивший далее священник Иоанн Слобжин, директор воскресной школы Преображенского храма, рассказал о прошедшем 16 августа по благословению митрополита Ювеналия в Христорождественском храме г. Мытищи Общеепархиальном собрании преподавателей воскресных школ. Затем слово для выступления взял директор воскресной школы Спасского храма в Котово В.Н. Васин, который на примере открытого урока показал методику преподавания Закона Божия в своей воскресной школе.

Далее с рассказами о приходском опыте работы с детьми разных возрастных групп поделились преподаватели воскресных школ благочиния, а так же преподаватели ОПК школ города.

В заключение семинара были намечены планы на предстоящий учебный год.