Подведение итогов межмуниципального конкурса

После официальной части гости смогли в остановке дружеской беседы обсудить интересующие их вопросы. Народный умелец Геннадий Пачин, создавший вместе с соседями во дворе дома №13 по Спортивной улице детский городок, показал гостям города видеозаписи. Свой двор он обустраивает уже более 10 лет, и известный большинству долгопрудненских детишек городок «Берендей» по праву получил поощрительную награду конкурса.

Как отметила заместитель главы Администрации города Дзержинский, начальник управления по общим вопросам и работе с населением Л. Саютина, межмуниципальный конкурс набирает обороты. В этом году жители подали заявления в большее количество номинаций. «Хочется отметить замечательное, любовное отношение жителей Долгопрудного к своему городу» – сказала Л. Саютина.

Представители Администрации Долгопрудного провели для гостей экскурсию по нескольким адресам — призерам городского конкурса «Лучший дом, лучший двор», а также историческим и памятным местам.

К этому межмуниципальному конкурсу уже хотят присоединиться еще два муниципальных образования Московской области: Королев и Люберцы. Организаторы надеются, что в 2011 году конкурс благоустройства расширит свои границы.