10-летие Долгопрудненского благочиния

5 декабря в Казанском храме города Долгопрудный отметили 10-летие образования Долгопрудненского благочиния.
В этот день, 10 лет назад, Казанский храм освятил Высокопреосвященнейший митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. Владыка принял решение создать Долгопрудненский церковный округ. Его возглавил протоиерей Андрей Хмызов, настоятель Преображенского храма, который в этот день совершил Божественную литургию в сослужении духовенства Долгопрудненского церковного округа. От лица духовенства отца Андрея поздравил протоиерей Александр Суворкин. Он подвел итоги жизни благочиния в уходящем году. Отец Андрей, по благословению Правящего Архиерея, наградил В.В Овчинникову — архитектора, которая принимала участие в строительстве городских храмов, медалью Московской епархии «За жертвенные труды».
В своем приветственном слове глава города О.И.Троицкий присоединился к поздравлениям и выразил благодарность за работу и служение духовенства на благо города и прихожан, за воспитание молодежи начало строительства воскресной школы в Преображенском храме.

10-летие Долгопрудненского благочиния 10-летие Долгопрудненского благочиния 10-летие Долгопрудненского благочиния 10-летие Долгопрудненского благочиния 10-летие Долгопрудненского благочиния 10-летие Долгопрудненского благочиния