Семинары по психологии семьи и воспитанию детей с Н.В.Ининой

25 ноября в рамках проекта поддержки семьи и материнства в храме Спаса Нерукотворного с. Котово был открыт цикл семинаров по психологии семьи и воспитанию детей. Лектор - христианский психолог и психотерапевт, руководитель направления прикладной психологии Научно-практического института психологии личности при Московской школе психологии, сотрудник факультета психологии МГУ им. Ломоносова, старший преподаватель факультета психологии МПИ Св. Иоанна Богослова Н.В.Инина. В ходе первой встречи рассматривался круг вопросов, связанных с психологией личности. Наталья Владимировна рассказала о том, что мешает современному человеку быть самим собой, как соотносятся в людях "темперамент", "характер" и "личность" и какую роль они играют в их жизни. На мероприятие были приглашены прихожане храмов церковного округа, психологи Центра медицинской профилактики, представители общества многодетных семей. Также в городе были размещены афиши, приглашающие посетить семинары всех желающих. От лица духовенства в мероприятии принял участие прот. Алексей Шурупов. Семинар собрал большую аудиторию слушателей, которые с живым интересом воспринимали материал и задавали вопросы, и множество положительных отзывов. Следующие встречи запланированы на 2 и 23 декабря. В рамках второго семинара будут рассматриваться проблемы, связанные со взаимоотношениями родителей и детей. Третий семинар посвящён психологии детства.
Ведутся видео записи лекций, которые впоследствии будут размещены на сайте Спасского храма. Также будет представлен список рекомендуемой литературы.

Семинары по психологии семьи и воспитанию детей с Н.В.Ининой Семинары по психологии семьи и воспитанию детей с Н.В.Ининой Семинары по психологии семьи и воспитанию детей с Н.В.Ининой Семинары по психологии семьи и воспитанию детей с Н.В.Ининой