Рождественское поздравление в больнице

13 января в Долгопрудненском благочинии прошло Рождественское поздравление центральной городской больницы. В холле гинекологического отделения хирургического корпуса состоялся праздничный концерт, в который входили детские и взрослые вокально-инструментальные и танцевальные номера, подготовленные прихожанами и клириками центральных храмов города, чтение стихов; исполнялись богослужебные песнопения и колядки, а сам сценарий состоял из фрагментов проповедей на Рождество митрополита Антония (Сурожского) и архимандрита Иоанна (Крестьянкина). Также в торжественной части приняли участие учащиеся средне образовательной школы № 14, которые подготовили для слушателей музыкальные подарки. По завершении концерта к гостям с приветственным словом обратился священник Александр Хуснутдинов, который от лица духовенства поздравил всех присутствующих с великим праздником и отметил, что радость верующего сердца о рождении Богомладенца Христа не только не ослабевает, - в противовес переживанию светских праздников, - но со временем возрастает и становится глубже.
Затем торжество переместилось в палаты двенадцати отделений больницы, в которых звучали Рождественские колядки, тёплые слова и сердечные поздравления. Для пациентов и медперсонала больницы были приготовлены 540 подарков, которые состояли из Рождественских листков и выпеченных к этому дню кексов, празднично украшенных фигурками и разноцветной глазурью.
Без внимания не осталось и детское отделение больницы, в котором в этом году дети воскресной школы храма Преображения Господня показали маленьким пациентам спектакль «Рождественский вертеп». Детское отделение больницы также посетил секретарь комиссии по делам молодёжи священник Иоанн Слобжин. В подготовке и проведении мероприятия приняли участие более 50 человек со всех приходов благочиния при поддержке администрации города и медицинского персонала больницы.

Рождественское поздравление в больнице Рождественское поздравление в больнице Рождественское поздравление в больнице Рождественское поздравление в больнице Рождественское поздравление в больнице Рождественское поздравление в больнице Рождественское поздравление в больнице Рождественское поздравление в больнице Рождественское поздравление в больнице Рождественское поздравление в больнице Рождественское поздравление в больнице Рождественское поздравление в больнице Рождественское поздравление в больнице Рождественское поздравление в больнице Рождественское поздравление в больнице Рождественское поздравление в больнице Рождественское поздравление в больнице Рождественское поздравление в больнице Рождественское поздравление в больнице Рождественское поздравление в больнице