Собрание добровольческого объединения благочиния

7 февраля в храме Св. Георгия Победоносца прошло собрание добровольческого объединения Долгопрудненского церковного округа, которое посетили социальные работники, миссионеры, преподаватели воскресных школ, представители молодёжных центров, священнослужители, а также добровольцы семи приходов города. По традиции открыл собрание молебен, во время которого добровольцы имели возможность вознести Богу благодарственные молитвы за всяческое вспоможение и дарование благодати для осуществления служения.
На встрече говорилось о плодотворном взаимодействии благочиния с психологами Центра медицинской профилактики, которые с февраля готовы запустить цикл бесед о семье и семейных ценностях со старшеклассниками среднеобразовательных учреждений, о социальной рекламе, которую планируется запустить на местном телевидении, об организации больничного служения, обсуждался вопрос о сдерживании сектантской литературы в городе.
Координатор социальных программ Лариса Малтыз рассказала о проведении лекции, посвящённой Святителю Луке Войно-Ясенецкому, проведённой в рамках 13-х Образовательных чтений в Центральной городской больнице, и о том, как прошли Рождественские торжества в благочинии.
От лица духовенства собрание посетили протоиерей Александр Суворкин и протоиерей Александр Хуснутдинов. Также в ходе встречи рассматривался план совместной работы на ближайшее полугодие.

Собрание добровольческого объединения благочиния Собрание добровольческого объединения благочиния