Собрание благочиния, посвящённое подведению итогов миссионерской деятельности и социального служения за прошедшее полугодие.

8 февраля в Георгиевском храме г. Долгопрудный состоялось собрание благочиния, посвящённое подведению итогов работы за прошедшее полугодие в рамках миссионерской деятельности и социального служения. Во встрече приняли участие социальные работники, миссионеры-катехизаторы, представители молодёжных центров, а также добровольные помощники приходов города.

Собрание проводили член миссионерского отдела протоиерей Александр Суворкин и координатор социальных программ благочиния Лариса Малтыз. Предварил встречу благодарственный молебен, после которого был представлен краткий обзор результатов совместной работы, среди которых наиболее значимыми являлись осуществление переговоров с администрацией города и медицинскими учреждениями в отношении взаимодействия в рамках противоабортной деятельности, реализация шагов, направленных на сдерживание распространения сектантской и оккультной литературы и проведение Рождественских мероприятий.

Также в ходе собрания рассматривался план действий на ближайшее полугодие, в котором акцент был сделан на организацию Пасхальных мероприятий и празднование 70-летнего юбилея со Дня Победы.

Собрание благочиния, посвящённое подведению итогов миссионерской деятельности и социального служения за прошедшее полугодие.