Cобрание благочинных Московской епархии

25 ноября в трапезных палатах Новодевичьего монастыря под председательством Управляющего Московской епархией митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия прошло собрание благочинных Московской епархии с участием Преосвященных викариев, членов Епархиального Совета, председателей и секретарей епархиальных отделов и комиссий. На собрании присутствовал благочинный церквей Долгопрудненского церковного округа прот. Андрей Хмызов.

Перед открытием встречи митрополит Ювеналий сердечно приветствовал Преосвященного епископа Илиана и поздравил его с 35-летием архиерейской хиротонии.

На заседании рассматривались вопросы о деятельности епархии в образовательном, миссионерском, информационно-издательском, социальном направлениях, в работе с молодежью, Вооруженными силами, правоохранительными и медицинскими учреждениями. Были определены шаги по дальнейшему совершенствованию церковно-приходской жизни. Особое внимание было уделено задачам восстановления порушенных святынь – храмов и монастырей Московской епархии.