Пасхальные мероприятия Светлой седмицы для детей школьного и дошкольного возраста

7 мая клирик храма Преображения Господня священник Иоанн Слобжин посетил Пасхальный утренник в детском саду №8. Сначала дети из старших групп на разный лад славили Христово Воскресение: пели песни и рассказывали стихи, водили хороводы и играли в народные игры. После пришла очередь воспитателей: перевоплотившись с помощью костюмов в сказочных героев, они показали детям Пасхальную притчу о победе над ленью. В заключение отец Иоанн поздравил детей со Светлой Пасхой и каждый малыш получил в дар сладкие подарки.

В тот же день в Центральной городской библиотеке для учащихся школы №6 прошёл урок, посвящённый Дню Победы. Клирик храма Преображения Господня священник Вячеслав Осипов рассказал детям о празднике с точки зрения христианства и о роли Православной Церкви в Великой Отечественной Войне. В период с 7 по 9 мая храм Преображения Господня посетили ученики лицея №5, школы №7, а также общественная организация «Родители детей-инвалидов «От сердца к сердцу». На каждой встрече Священник Иоанн Слобжин рассказывал о празднике Светлого Христова Воскресения, приходские звонари - об особенностях пасхального звона. Каждый смог позвонить в колокола на храмовой звоннице.

Пасхальные торжества в воскресной школе и молодежном центре «Преображение»Пасхальные торжества в воскресной школе и молодежном центре «Преображение»