Поздравление пациентов стационара ЦГБ Долгопрудного

Приветственным словом мероприятие открыл заместитель главного врача по хирургической помощи профессор Кузеев Р.Е. В своём обращении он подчеркнул, что важно иметь не только физическое, но и духовное здоровье.

Затем состоялось театрализованное Рождественское представление, в котором приняли участие дети младшей молодёжной группы центра «Преображение». Многоцветные декорации, яркие костюмы и куклы в руках ребят создавали праздничную атмосферу, а выступление самого маленького актёра вызвало у зрителей неподдельное умиление. Торжественную часть поздравления завершил о. Иоанн, который от лица духовенства поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым.

Во второй части мероприятия зрителям подарили сладкие подарки и поделки, заботливо изготовленные руками воспитанников воскресной школы. Всем вручили Рождественские открытки с фрагментом проникновенной проповеди Митрополита Антония Сурожского.

Праздник вышел за границы конференц-зала и устремился в больничные палаты. Каждый пациент из детских рук получил Рождественский сувенир, а также частичку тепла детского сердца, искренне радующегося возможности во славу Божию согреть душу страждущего человека и возвестить благую весть о Рождении Спасителя.