День памяти погибших в ДТП в Долгопрудном

16-18 ноября в городе Долгопрудный проходили мероприятия, посвященные Всемирному дню поминовения жертв дорожно-транспортных происшествий. По сложившейся доброй традиции 16 ноября в храме Преображения Господня благочинным Долгопрудненского округа в сослужении духовенства была совершена панихида по православным христианам, погибшим в результате дорожно-транспортных происшествий. На общем заупокойном молении присутствовали сотрудники ОВД, ГИБДД, ДПС и дети городских школ, входящих в состав отрядов «Юный инспектор».

В проповеди благочинный выразил надежду, что воспитание юного поколения принесет добрые плоды в деле спасения и сохранения человеческой жизни на дорогах.

На храмовой площади благочинный протоиерей Андрей Хмызов освятил патрульные автомобили ДПС, на которых духовенство вместе с инспекторами проследовало по особо сложным и опасным участкам городских дорог и освятило их святой водой. Из детских рук высоко в небо были выпущены белые воздушные шары, символизирующие скорбь по погибшим в автомобильных авариях.

17 и 18 ноября в Воскресной школе храма Преображения Господня прошли уроки по безопасности движения, где священник Иоанн Слобжин рассказал воспитанникам о значимости земного пребывания для человеческой души и об ответственном соблюдении правил поведения на дороге для автомобилиста и пешехода.

День памяти погибших в ДТП в Долгопрудном День памяти погибших в ДТП в Долгопрудном День памяти погибших в ДТП в Долгопрудном День памяти погибших в ДТП в Долгопрудном День памяти погибших в ДТП в Долгопрудном День памяти погибших в ДТП в ДолгопрудномДень памяти погибших в ДТП в Долгопрудном