Фестиваль физической и духовной культуры

26 мая на легкоатлетическом спортивном комплексе «Метеор» в городе Жуковский состоялся XI Фестиваль физической и духовной культуры учащихся Воскресных школ Московской епархии. Cпортивный праздник традиционно проходит в рамках празднования Всероссийских Дней славянской письменности и культуры в Подмосковье, начиная с 2001 года. Цель спартакиады — духовное воспитание детей и юношества Подмосковья средствами физической культуры и спорта.

Более 650 ребят в возрасте от 12 до 14 лет из 43 команд, представляющих благочиния Московской епархии приняли участие в спортивном празднике. В программу соревнований по традиции вошли: мини-футбол, стритбол (уличный баскетбол), легкая атлетика (встречная эстафета 4×60 м), веселые старты и перетягивание каната.

Участие в празднике приняла также команда учеников Воскресных школ Долгопрудненского благочиния во главе с ответственным по работе с молодежью священником Иоанном Слобжиным.

Фестиваль физической и духовной культуры Фестиваль физической и духовной культуры Фестиваль физической и духовной культуры