Общегородской крестный ход

В субботу Светлой седмицы, 21 апреля, по центральным улица Долгопрудного прошел общегородской Пасхальный Крестный ход. Это церковно-общественное мероприятие стало традиционным и проводится 13-й раз при тесном сотрудничестве благочиния и городских властей. Около восьмисот человек из всех храмов благочиния прошли по городским улицам, молитвенно испрашивая у Господа благословения и мира своим близким и всему городу. Многие горожане, пока ещё не участвующие в крестном ходе, вышли на улицы и, не стесняясь, приветствовали процессию радостными возгласами: «Христос Воскресе! Воистину Воскресе!». На перекрестках главных улиц происходило чтение Евангелия, повествующего о явлении Воскресшего Христа женам-мироносицам и ученикам Христовым. Кульминацией торжества явился объединенный молебен в центре города на площади, носящей имя Героя Советского Союза Василия Собина. По окончании молебна участников приветствовали благочинный церквей округа протоиерей Андрей Хмызов и первый заместитель главы администрации А. Д. Кочетинина. В большом зале дворца культуры «Вперед» состоялся пасхальный концерт, в котором приняли участие студенческий камерный хор МФТИ, юные таланты и творческие детские коллективы города, коллективы воскресных школ. В завершении концерта зрителям была представлена театральная постановка «Дары Артабана», подготовленная Воскресной школой Георгиевского прихода. После концерта всех участников Общегородского Крестного хода поздравили памятными иконами Воскресения Христова и пасхальными куличами.

Пасха Господня нам воссияла, поется в одном из песнопений Праздника. Свет Воскресения Христова озарил всю землю Подмосковья, воссиял в сердце каждого христианина. Он светит всем — и тем, кто пронес веру через всю свою жизнь, и тем, кто лишь недавно переступил порог храма. Сияет он всем и помогает узреть плоды веры в Воскресшего Христа.

В субботу Светлой седмицы, 21 апреля, состоялся общегородской Пасхальный крестный ход  человек из всех храмов благочиния прошли по городским улицам