Паломничество в Саввино-Сторожевский монастырь

12 февраля молодежь приходского центра «Преображение» и прихожане нашего храма отправилась в паломническую поездку в Саввино-Сторожевский монастырь. Сильные холода не остановили путешественников и после воскресной Литургии они отправились в путь.


Паломничество – в Саввино-Сторожевский монастырь

Прибыли в монастырь ближе к вечеру, несмотря на это увидеть красоты истинно русской архитектурной красоты все же успели. С удовольствием послушали интересную экскурсию, узнали, что звенигородский князь Юрий пригласил в свой город великого святого, любимого ученика преподобного Сергия – преподобного Савву. Побывали на колокольне и во всех храмах обители, приложились к его святым мощам, помолились, послушали вечернюю службу и отправились домой. Договорились обязательно приехать сюда летом – ведь многое в монастыре посмотреть все же не успели. Каждый из молодых христиан уносил в своем сердце радостное ощущение того, что святой Божий угодник теперь молится и за него.


Паломничество – в Саввино-Сторожевский монастырьПаломничество – в Саввино-Сторожевский монастырьПаломничество – в Саввино-Сторожевский монастырьПаломничество – в Саввино-Сторожевский монастырь