День памяти жертв ДТП в Долгопрудном

В храме Преображения Господня г. Долгопрудный состоялась общественная панихида. На заупокойной службе присутствовали сотрудники ОВД, ГИБДД, ДПС и дети городских школ, входящих в состав отрядов «Юный инспектор». Такие отряды существуют почти в каждой школе города с целью пропаганды правил безопасности на дороге.

Собравшиеся совершили поминовение погибших в ДТП. Неся в себе незаменимую пользу людям на современном уровне технического развития, автомобили в то же время таят и колоссальную опасность, унося тысячи жизней. Благочинный Долгопрудненского церковного округа протоиерей Андрей Хмызов, возглавляя заупокойное богослужение, поминал и тех, кто стал невинной жертвой ДТП и тех, кто сам стал причиной происшествия на дороге. Обращаясь к собравшимся после панихиды, протоиерей Андрей отметил, что в условиях дорожного движения взаимная вежливость призвана спасти жизни людей.


День памяти жертв ДТП в Долгопрудном

Часто дети становятся причиной опасной ситуации на дороге. На отрядах «Юный инспектор» лежит особая ответственность быть примером в соблюдении принятых для общей безопасности правил дорожного движения. После панихиды отец благочинный окропил освященной водой автотранспорт ДПС, на котором инспектора вместе с духовенством проехали по улицам Долгопрудного и совершили молебное пение на наиболее опасных перекрестках городских дорог.


День памяти жертв ДТП в ДолгопрудномДень памяти жертв ДТП в ДолгопрудномДень памяти жертв ДТП в ДолгопрудномДень памяти жертв ДТП в Долгопрудном