Освящение колоколов в храме прп. Серафима Вырицкого в г/о Долгопрудный

В храме прп. Серафима Вырицкого, который приписан к Спасскому приходу в Котово г. Долгопрудный, на колокольню поднят комплект колоколов и устроено место для звонаря. Теперь жители военного городка будут слышать богослужебный благовест.

15 июля с.г. благочинный церквей Долгопрудненского округа прот. Андрей Хмызов в сослужении прот. Алексея Шурупова, настоятеля Спасского храма в Котово, колоколов.

Радостный перезвон, огласивший окрестности, открыл для жителей городка воинской части новый жизненный период. Обращаясь к обравшимся и поздравляя верующих с этим праздничным событием, отец благочинный отметил особый символический смыл обретения храмом «колокольного голоса».

Некоторые из проживающих в военном городке молодых семей специально приходили на Светлой неделе в Котово, чтобы их детки могли исполнить свой незамысловатый, но радостный пасхальный перезвон на колокольне Спасского храма. Можно представить их радость теперь: следующая Пасха будет звенеть колоколами в храме военного городка –своего родного городка. и священника Георгия Попова совершил чин освящения новых.

Освящение колоколов в храме прп. Серафима Вырицкого в г/о ДолгопрудныйОсвящение колоколов в храме прп. Серафима Вырицкого в г/о ДолгопрудныйОсвящение колоколов в храме прп. Серафима Вырицкого в г/о Долгопрудный