Пасхальный утренник

В детском саду №8 прошел Пасхальный утренник, который подготовили ребята из старших групп со своими воспитателями. На уже ставший традиционным праздник был приглашен священник Иоанн Слобжин. Дети рассказывали стихи, пели песни и даже показали театральные номера, посвященные Святому Христову Воскресению, а венцом спектакля стали пасхальные игры, традиционные для русского авнарода. В завершение священник сказал детям слово о празднике и подарил каждому участнику представления пасхальное яйцо.

Пасхальный утренникПасхальный утренник

В тот же день в храме Преображения Господня прошли экскурсии для детей и подростков городских учебных заведений. Первыми пришли воспитанники центра детского творчества «Солнышко». Большую группу детей и их родителей встретил диакон Николай Лузанов. Рассказав детям о празднике Воскресения Христова в верхнем приделе церкви, отец Николай помог каждому ребенку самостоятельно позвонить в колокола на храмовой звоннице. Сразу после малышей в храм пришли учащиеся 5 класса лицея №5, которых встретил священник Иоанн Слобжин и алтарник Сергей Агаханов. Помимо экскурсии и возможности позвонить в колокола, ребята услышали, как в колокола звонят звонари храма.

Экскурсии длядетей и подростков городских учебных заведенийЭкскурсии длядетей и подростков городских учебных заведенийЭкскурсии длядетей и подростков городских учебных заведенийЭкскурсии длядетей и подростков городских учебных заведенийЭкскурсии длядетей и подростков городских учебных заведений