Cостоялась акция по сбору донорской крови

В здании ДК «Вперед» состоялась акция по сбору донорской крови. Коллектив врачей и медсестер Московской областной станции переливания крови расположился в светлом большом помещении первого этажа и в течение трех часов работал с теми, кто решился предложить свою кровь для медицинских нужд. Объявления о предстоящей акции «Православная Церковь в помощь онкологическим больным» собрали в это утро около 40 потенциальных доноров.

К сожалению, не всем пришедшим удалось довершить намеченное по состоянию здоровья. Опытные врачи после экспресс-исследований в привезенной с собой мобильной лаборатории допустили к сдаче 22 человека. Однако очень важно воздать похвалу всем участникам акции, поэтому их решимость принести в жертву тяжелоболящим «частичку» своего здоровья есть совершившийся подвиг, хотя бы по объективным причинам он и не был доведен до своего конечного исполнения.

Работники станции смогли заготовить некоторое количество крови, которая сделает возможной сложную операцию или спасет от смерти получившего сильную травму. Как и в прошлом году, наибольшее количество доноров назвали себя прихожанами Преображенского храма.


Акция по сбору донорской крови