День православной молодежи Московской области

В городе Дмитрове состоялся традиционный праздник православной молодежи Московской области. Организаторами праздника стали: Епархиальный отдел по делам молодежи, Комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области и Дмитровский муниципальный район.

Программа торжеств объединила несколько праздничных площадок: спортивную, музыкальную, творческую, концертную, на которые прибыли молодежные команды, представляющие большинство церковных округов и муниципальных образований Московской области. От Долгопрудненского благочиния совместно с отделом по делам молодежи была отправлена совместная делегация учеников городских школ №1 и №7 во главе с ответственным по делам молодежи священником Иоанном Слобжиным и руководителем долгопрудненского отдела по делам молодежи Ленькиным А. В.

Команда нашего округа приняла участие в состязаниях по настольному теннису, стритболу и полосе препятствий. Все соревнования проходили в уникальных спортивных сооружениях Подмосковья — Парке «Экстрим» и малой ледовой арене «Лед надежд». В епархиальном конкурсе-выставке «Подмосковье Православное» приняли участие молодые фотографы Долгопрудного. Помимо того был представлен стенд — фотоиллюстрация жизни молодежи в Долгопрудненском благочинии.

Фотоиллюстрация жизни молодежи в Долгопрудненском благочинии